Transferts avec chauffeur à Troyes · prix fixe avant de réserver
Transferts à Troyes avec le prix affiché d'avance
Troyes organise des transferts sur réservation à Troyes (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 29 destinations à Troyes, chacune avec sa page
- Campanile Prime - Troyes Nord Barbereyà partir de 10,92 €2 min
- Laboratoire Unilabs Bioct - La Chapelleà partir de 19,00 €7 min
- Hôpital Privé de l'Aubeà partir de 22,68 €11 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Troyes, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Troyes et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
29
destinations à Troyes
10,00 €
le trajet le plus économique
2 min
Aéroport de Troyes-Barberey → Campanile Prime - Troyes Nord Barberey
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Troyes, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Troyes-Barberey → Campanile Prime - Troyes Nord Barberey0.7 km · 2 min10,92 €à partir de
- Aéroport de Troyes-Barberey → Laboratoire Unilabs Bioct - La Chapelle4.5 km · 7 min19,00 €à partir de
- Aéroport de Troyes-Barberey → Hôpital Privé de l'Aube5.8 km · 11 min22,68 €à partir de
- Aéroport de Troyes-Barberey → Kyriad Troyes Centre7.3 km · 9 min24,28 €à partir de
- Aéroport de Troyes-Barberey → Laboratoire Unilabs Bioct - Sainte Savine7.4 km · 9 min24,44 €à partir de
- Aéroport de Troyes-Barberey → Étangs de Fouchy6.8 km · 12 min24,68 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Troyes-Barberey → Campanile Prime - Troyes Nord Barberey | 0.7 km | 2 min | 10,92 € | Voir le détail |
| Aéroport de Troyes-Barberey → Laboratoire Unilabs Bioct - La Chapelle | 4.5 km | 7 min | 19,00 € | Voir le détail |
| Aéroport de Troyes-Barberey → Hôpital Privé de l'Aube | 5.8 km | 11 min | 22,68 € | Voir le détail |
| Aéroport de Troyes-Barberey → Kyriad Troyes Centre | 7.3 km | 9 min | 24,28 € | Voir le détail |
| Aéroport de Troyes-Barberey → Laboratoire Unilabs Bioct - Sainte Savine | 7.4 km | 9 min | 24,44 € | Voir le détail |
| Aéroport de Troyes-Barberey → Étangs de Fouchy | 6.8 km | 12 min | 24,68 € | Voir le détail |
Dans Troyes
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Troyes, au même prix fixe.
- 101 avenue anatole france troyes → ACE Hôtel Troyes2.1 km · 6 min10,00 €à partir de
- 101 avenue anatole france troyes → Hôpital Simone Veil - CH de Troyes0.8 km · 3 min10,00 €à partir de
- CMSI Troyes → Hôpital Simone Veil - CH de Troyes2.2 km · 6 min10,00 €à partir de
- 101 avenue anatole france troyes → OuiLab Dynalab - Laboratoire 1ER RAM2.4 km · 6 min10,24 €à partir de
- 101 avenue anatole france troyes → CMSI Troyes2.2 km · 7 min10,32 €à partir de
- 101 avenue anatole france troyes → Parc des Moulins - Troyes2.6 km · 7 min10,96 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| 101 avenue anatole france troyes → ACE Hôtel Troyes | 2.1 km | 6 min | 10,00 € | Voir le détail |
| 101 avenue anatole france troyes → Hôpital Simone Veil - CH de Troyes | 0.8 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
| CMSI Troyes → Hôpital Simone Veil - CH de Troyes | 2.2 km | 6 min | 10,00 € | Voir le détail |
| 101 avenue anatole france troyes → OuiLab Dynalab - Laboratoire 1ER RAM | 2.4 km | 6 min | 10,24 € | Voir le détail |
| 101 avenue anatole france troyes → CMSI Troyes | 2.2 km | 7 min | 10,32 € | Voir le détail |
| 101 avenue anatole france troyes → Parc des Moulins - Troyes | 2.6 km | 7 min | 10,96 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Troyes
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Troyes-Barberey
à partir de 10,92 €Aéroport
10600 Barberey-Saint-Sulpice
Voir les prix et réserver →101 avenue anatole france troyes
à partir de 10,00 €Hôpital
CHT, 101 Av. Anatole France, 10000 Troyes
Voir les prix et réserver →CMSI Troyes
à partir de 10,00 €Hôpital
25 Av. de la Maille, 10800 Saint-Julien-les-Villas
Voir les prix et réserver →Hôpital Privé de l'Aube
à partir de 16,48 €Hôpital
4 Rue Chaim Soutine, 10000 Troyes
Voir les prix et réserver →Hôpital Simone Veil - CH de Troyes
à partir de 10,00 €Hôpital
101 Av. Anatole France, 10000 Troyes
Voir les prix et réserver →Laboratoire Unilabs Bioct - La Chapelle
à partir de 19,00 €Hôpital
5 Av. Roger Salengro, 10600 La Chapelle-Saint-Luc
Voir les prix et réserver →Laboratoire Unilabs Bioct - Sainte Savine
à partir de 12,88 €Hôpital
142 Av. du Général Gallieni, 10300 Sainte-Savine
Voir les prix et réserver →Laboratoire Unilabs Bioct - Troyes
à partir de 14,88 €Hôpital
28 Av. du Premier Mai, 10000 Troyes
Voir les prix et réserver →OuiLab Dynalab - Laboratoire 1ER RAM
à partir de 10,24 €Hôpital
15 Bd du 1er R.A.M, 10000 Troyes
Voir les prix et réserver →ACE Hôtel Troyes
à partir de 10,00 €Hôtel
89 Rte d'Auxerre, 10120 Saint-André-les-Vergers
Voir les prix et réserver →Aire de Camping-car Troyes La Champagne
à partir de 18,96 €Hôtel
7 Rue Roger Salengro, 10150 Pont-Sainte-Marie
Voir les prix et réserver →B&B HOTEL Troyes Magasins d'usine
à partir de 25,80 €Hôtel
1 Voie du Prince, 10150 Lavau
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Troyes ?
À Troyes et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Troyes
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à TroyesConduire avec Troyes à Troyes
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Troyes ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Troyes ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Troyes ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Troyes, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture